Единый урок по безопасности в Интернет

10.12.2019

     В Российских школах прошел Единый урок по безопасности в Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

    Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

   В нашем учреждении прошли тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия. Всего задействованы в мероприятиях проекта в нашей школе было 419 учащихся и их родители (законные представители).

   Ученики начальной школы знакомились с правилами безопасности в сети через серию мультфильмов, презентации, учащиеся средней и старшей школы – видео уроки. Каждый учащийся получил возможность принять участие в Квесте, викторине, опросах, а также получил буклеты, в классных уголках были размещены обучающие плакаты. 

    Обучающихся принимали на сайте Квеста по цифровой грамотности «Сетевичок», а их родителей (законных представителей) проходили опрос на сайте http://www.xn--d1aciboont.xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai./.

      Следует отметить, что по итогам Квеста-2018 проекта Сетевичок в рейтинге по Республики Бурятия одна из наших учениц заняла первое место!  Молодец, так держать!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.12.2019

Дата публикации: 10.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 12.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(301)4459237

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».