О Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для учащихся 8-11 классов

02.12.2019

      Управление образования Прибайкальского района на основании писем Отделения Национального банка по Республике Бурятия, Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия,  информирует, что с нового учебного года (2019-2020 гг) стартовала Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для учащихся 8-11 классов (далее – Олимпиада).

Регистрация для участия в Олимпиаде открыта до 5 декабря 2019 года на сайте:https://www.fin-olimp.ru/

Олимпиада проводится ежегодно с 01 сентября по 31 марта в три этапа:

Iэтап (отборочный) – заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий;

IIэтап (отборочный) – творческое эссе;

IIIэтап (заключительный) – блиц-игра.

          Победители и призеры Олимпиады получают Дипломы и Свидетельства, призы и памятные подарки. Финалисты Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг получают возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег.Хочу такой сайт

          ЦельОлимпиады — формирование поколения финансово-грамотных и ответственных потребителей, содействие талантливым школьникам в реализации способностей независимо от места проживания, обучения и социально-имущественного статуса родителей.

            Задача – использование Олимпиады для распространения финансовых знаний среди широкого круга учащихся, членов их семей, учителей.

            Участие в Олимпиаде способствует формированию и развитию коммуникативных качеств личности, навыков делового общения; развивает осознанные мотивы учения, побуждающих учащихся к активной познавательной деятельности; развивает аналитические способности и креативность мышления; формирует знания, умения и навыки, необходимые для применения в других учебных дисциплинах, в трудовом процессе; позволяет приобрести каждым учеником веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможностях.


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.12.2019

Дата обновления: 02.12.2019

Дата публикации: 02.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 12.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(301)4459237

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».