Памятка для лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, государственных гражданских и муниципальных служащих, а также работников организаций Республики Бурятия, на которых распространяются антикоррупционные стандарты поведения.

25.12.2020

Уважаемые коллеги!

 

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений Комитета специальных программ Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия (далее – Отдел) напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе Российской Федерации» и Гражданским кодексом Российской Федерации от 26.01.1996 № 14-ФЗ.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями и подлежат сдаче.

Получение соответствующим лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка - уголовную ответственность.

Отделом разработана Памятка для лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, государственных гражданских и муниципальных служащих, а также работников организаций Республики Бурятия, на которых распространяются антикоррупционные стандарты поведения (далее – памятка).Хочу такой сайт

В целях организации мероприятий по формированию антикоррупционного поведения лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, государственных гражданских и муниципальных служащих, а также работников организаций Республики Бурятия рекомендуем использовать в работе и распространить памятку в государственные, муниципальные и их подведомственные учреждения.

 

Приложение на 6 л.

 Готовая
Готовая
Готовая
Готовая
Готовая
Готовая

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.12.2020

Дата обновления: 25.12.2020

Дата публикации: 25.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 12.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(301)4459237

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».