Всероссийская акция "100 баллов для победы"

17.05.2019

Главная задача акции – дать стимул выпускникам 2019 года достичь высоких результатов на ЕГЭ, снять эмоциональное напряжение и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.

   В числе приглашенных участников акции были:  глава администрации Саламаха Олег Николаевич и учителя школы.

    Фёдорова Татьяна Гавриловна  познакомила ребят с процедурой экзамена, а также дала советы, как избежать возможных ошибок и затруднений. Рассказ Насниковой Т.А.. смог вдохновить ребят в постановке целей и стремлений к успеху в жизни.

     Разделившись на творческие группы, школьники участвовали в занятии с элементами психологического тренинга «Волнение, тревога, стресс». Педагог-психолог Тугаринова Е. В. смогла создать   позитивную эмоциональную обстановку и познакомила участников акции с понятием экзаменационного стресса. В результате занятия ребята смогли выработать собственные методы борьбы со стрессом, тревогой, волнением, научились технике аутотренинга и навыкам самоконтроля с опорой на внутренние резервы.

    Активизации мыслительной деятельности продолжилась в игровой форме викторины по русскому языку и литературе « В дебрях Филологии» под руководством учителя Гавриковой А.Г.. С большим азартом команды готовили ответы на сложные вопросы русского языка. Но чувство взаимопомощи, ответственности и интеллект участников удивили даже жюри. И в итоге две команды разделили первое  место с одинаковым количеством баллов.

     Переходом от игровой формы к практике в написании сочинений и решении тестовых заданий прошел мастер-класс учителя русского языка и литературы Братющенко О.В.. Практические советы, образцы экзаменационных сочинений, часто встречающиеся ошибки школьников и ответы на вопросы были  подробно рассмотрены Ольгой Васильевной.Хочу такой сайт

   В заключение акции ребята получили памятки с рекомендациями.

   Пусть это вдохновение, энергия, целеустремленность принесут успех на всех экзаменах выпускникам 2019 года!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.05.2019

Дата обновления: 17.05.2019

Дата публикации: 17.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 12.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(301)4459237

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».