Открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

02.09.2020

В МОУ «Таловская СОШ» на торжественном открытии Центра присутствовали начальник районного управления образования Е.С. Сунгатова, заместитель главы Прибайкальского района по развитию территорий Г.В. Осипова, представители районной газеты «Прибайкалец». Гостям было предоставлено Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия центра.

. Ребят и гостей поздравил директор школы Ю.А. Пантелеев. Выступающие отметили, что «Точка роста» должна стать центром притяжения социокультурной жизни, цифрового, естественно-научного и гуманитарного образования, проводником новых технологий.  В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

После торжественного открытия у участников мероприятия появилась возможность познакомиться с площадками «Точки роста». Учащиеся школы, учителя, родители побывали в Медиастудии, на площадках «Шахматы», «Робототехника». Присутствующие познакомились с современным оборудованием в «Точке роста», которое даст возможность увлекательно изучать основы 3D – моделирования, 3D – печать, основы робототехники, научиться управлять квадракоптером.

Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить возможность современного развития, которая открывается перед каждым школьником вместе с открытием Центра «Точка роста».Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.10.2020

Дата обновления: 26.10.2020

Дата публикации: 02.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 12.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(301)4459237

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».