САЙТ «Слово Толстого»

22.12.2022

Завершен проект по созданию сайта «Слово Толстого»
(slovotolstogo.ru
). Данный проект реализован в целях сохранения и популяризации творческого наследия великого русского писателя Льва Николаевича Толстого.
  Сайт представляет собой цифровой ресурс, созданный на основе 90-томного собрания сочинений Л.Н. Толстого, с мощной поисковой системой, позволяющей осуществлять отбор информации по ключевым словам, названиям произведений, жанрам, темам, датам и другим параметрам текстов.

    Данный уникальный продукт может быть полезен не только исследователям и филологам, но и специалистам библиотек, преподавателям литературы и русского языка, школьникам, студентам, любителям русской литературы.
   «Слово Толстого» – проект некоммерческий и бесплатный для пользователей, так же как бесплатны для распространения все тексты Л.Н.Толстого согласно его завещанию.


   Проект создан научно-образовательным союзом «Родное слово» и группой Tolstoy Digital при поддержке Фонда культурных инициатив.

25054.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.12.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.12.2022

Дата публикации: 22.12.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 12.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(301)4459237

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».