Запиши видео – прими участие во флешмобе #РодителиЯсдамЕГЭ03

24.04.2019

Минобрнауки Бурятии приглашает будущих выпускников школ республики принять участие во флешмобе #РодителиЯсдамЕГЭ03. Для этого нужно записать видеообращение к родителям и разместить его в социальных сетях (Instagram, Вконтакте) с хэштегом #РодителиЯсдамЕГЭ03

 

Уникальный флэшмоб запустили будущие выпускники гимназии № 2 г. Южно-Сахалинска. Ученики записывают обращения к своим родителям, а затем выкладывают ролики в социальных сетях. У одиннадцатиклассников впереди экзамены, затем поступление в высшие учебные заведения, а они беспокоятся за своих родителей. Видеообращения – это способ выйти на контакт и успокоить близких, которые за них переживают перед предстоящими экзаменами.

«Родители зачастую волнуются больше своих детей. И это понятно, ведь ЕГЭ – первое серьёзное испытание в жизни ребёнка. Поддержка нужна не только выпускникам, но и их родителям, которым так важно услышать слова поддержки именно от своих детей. Такая акция сплотит семью и снимет эмоциональное напряжение в семье перед экзаменом», - отметил Валерий Поздняков, заместитель министра - председатель Комитета общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Бурятия.

В пресс-службе Рособрнадзора уточнили, что за неделю флешмоб подхватили в Вологодской, Архангельской, Калужской, Новосибирской, Омской, Псковской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Челябинской областях, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Тыва.

«Около 300 постов уже опубликовано. Ролики можно найти по хештегу #РодителиЯсдамЕГЭ. Больше всего – в инстаграме», – добавили в Рособрнадзоре.

Сахалинские школьники запустили флешмоб 21 марта. Первое адресное видео для своих родителей записала Елизавета Суворова, выпускница поделилась, что ей очень понравилась идея одноклассников. Ее обращение сразу разместили в соцсетях.

«ЕГЭ для меня просто очередное испытание в жизни. Я спокойна и уверена. Главное, чтобы не переживали мои родители», - сказала участница флешмоба Елизавета Суворова.

Активистов из гимназии № 2 поддержали и будущие выпускники других общеобразовательных учреждений Сахалина. Ребята уверены, что их инициативу подхватят и школьники на материке.Хочу такой сайт

В настоящее время ролики с участием островных выпускников в социальных сетях посмотрели свыше трех тысяч пользователей интернета. Акция с каждым днем становится все более популярной.

Справочно

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

Ссылка на релиз:

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.04.2019

Дата обновления: 24.04.2019

Дата публикации: 24.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 12.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(301)4459237

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».